Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет второй городской фестиваль авторской песни «Струны души»

Мероприятие проводится с целью популяризации авторской песни, самодеятельного и профессионального песенного творчества, Как рассказал специалист управления культуры администрации Хабаровска
В Хабаровске пройдет второй городской фестиваль авторской песни «Струны души»

Как рассказал специалист управления культуры администрации Хабаровска Михаил Бородовский, мероприятие проводится с целью популяризации авторской песни, самодеятельного и профессионального песенного творчества. В нем смогут принять участие авторы и исполнители авторской самодеятельной песни – солисты, дуэты, трио, причем возраст конкурсантов не ограничен. Для участия в фестивале авторам песен необходимо до 10 сентября направить заявку на участие в фестивале, CD-диск и поэтический текст песен, предлагаемых на фестиваль, в центр по организации культурно-массовых мероприятий (ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59). 
Творчество исполнителей будут оценивать по таким критериям как раскрытие духовной и патриотической темы, эмоциональное воздействие, а также вокальные данные и запоминающийся поэтический текст, гармонирующий с мелодией. Оценить бардовское мастерство и послушать задушевные песни жители города смогут во время гала-концерта, который запланирован на 26 сентября в культурно-спортивном центре «Арсеналец». Участники исполнят произведения под собственный аккомпанемент, a capella или в сопровождении инструментальной группы. Лучшие из них станут постоянными участниками городских праздничных мероприятий.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.