Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края выявили факт сокрытия генеральным директором завода около 27 миллионов рублей

В результате проведения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместной проверки с следственными органами
В результате проведения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместной проверки с следственными органами Следственного Комитета по краю выявлен факт сокрытия генеральным директором одного из крупных заводов в Хабаровске денежных средств организации.
Данные средства предназначались для взыскания недоимки по налогам.
Установлено, что 66-летний руководитель предприятия незаконно открыл 3 расчетных счета, на которые перечислялись денежные средства от покупателей товаров и услуг завода. В последующем полученный доход в полном объеме перечислялся на счета третьих лиц. При этом подозреваемый не уведомил налоговые органы об открытии новых счетов, сокрыв от них денежные средства на общую сумму около 27 миллионов рублей. Кроме того, установлено, что за последние несколько лет у предприятия образовалась многомиллионная задолженность перед налоговыми органами.
Собранные сотрудниками полиции материалы проверки послужили достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств.., за счёт которых должно производиться взыскание налогов).
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – до 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.