Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 12 августа в Хабаровске вводится новое расписание движения судов на внутригородских речных маршрутах

В будние дни будет сокращен 1 рейс, в выходные дни - 4 рейса, Как сообщили в управлении транспорта администрации краевого центра, в будние дни будет сокращен 1 рейс, в выходные дни
С 12 августа в Хабаровске вводится новое расписание движения судов на внутригородских речных маршрутах

Как сообщили в управлении транспорта администрации краевого центра, в будние дни будет сокращен 1 рейс, в выходные дни - 4 рейса. Это связано с тем, что на всех внутригородских речных маршрутах пассажиропоток по сравнению с 2013 годом сократился на 30%. Основной причиной сокращения пассажиропотока послужили разрушительные последствия паводка 2013 года, в результате которых дачники отказались от возделывания своих участков.
С начала навигации управлением транспорта администрации города проводился мониторинг работы теплоходов на всех внутригородских линиях. За май и июнь 2014 года на внутригородских речных маршрутах перевезено 82632 чел., тогда как за аналогичный период 2013 года на маршрутах перевезено 121052 чел. Администрация Хабаровска совместно с представителями ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», Хабаровского межрайонного Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, приняла решение об изменении действующего расписания движения к дачным участкам, расположенным на островах Кабельный и Б. Уссурийский. 
Чтобы ознакомиться с новым расписанием теплоходов, откройте следующий файл:

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.