Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю проведен учебно-методический сбор психологов

Всего в работе учебно-методического сбора приняло участие более 20 специалистов. Цель учебно-методического сбора: совершенствование методической и практической подготовки психологов
Всего в работе учебно-методического сбора приняло участие более 20 специалистов.
Цель учебно-методического сбора: совершенствование методической и практической подготовки психологов подразделений, оценка уровня их профессиональной компетенции, организация психологической работы с личным составом в системе морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности УМВД России по Хабаровскому краю.
Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника УРЛС УМВД России по Хабаровскому краю Николай Аржников. В своем выступлении он остановился на тех задачах и проблемах, которые стоят перед системой морально-психологического обеспечения УМВД России по Хабаровскому краю.
Начальник отделения психологического обеспечения отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД России по Хабаровскому краю Ольга Ситковская выступила с докладом по теме: «Совершенствование психологической работы в УМВД России по Хабаровскому краю».
С целью оценки профессионального уровня психологов проведено тестирование специалистов на знание нормативно-правовой базы по психологической работе, а также аспектов психологической работы с личным составом органов внутренних дел.
В рамках сбора был проведен круглый стол на тему: «Профилактика аддитивного поведения среди сотрудников ОВД, организация взаимодействия между психологами и специалистами ФКУЗ «МСЧ МВД России по Хабаровскому краю», в ходе которого, были обсуждены проблемы психологической работы, а так же предложены пути их решения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УРЛС

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.