Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в рамках международного обмена гостят 16 школьников из японского города Ниигата

Сегодня гостей встречали в администрации краевого центра., Сегодня гостей встречали в администрации краевого центра.  Заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко поприветствовала
В Хабаровске в рамках международного обмена гостят 16 школьников из японского города Ниигата

Сегодня гостей встречали в администрации краевого центра. 
Заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко поприветствовала делегацию из города-побратима от имени мэра Хабаровска Александра Соколова. Детям и их сопровождающему – заместителю председателя комитета образования города Ниигата господину Ватанабэ были вручены сладкие подарки и книги «Мой Хабаровск». Официальный прием в мэрии – одно из мероприятий в насыщенной программе пребывания японской делегации в Хабаровске.
В нашем городе они гостят с 5 августа. Во всех поездках по музеям, туристическим комплексам и другим достопримечательностям города ребят из Ниигаты сопровождают хабаровские сверстники. Все они владеют японским языком. И, конечно, по доброй традиции, наши школьники пригласили новых друзей к себе в гости, чтобы познакомить с семейными традициями и угостить национальными русскими блюдами. Домой делегация школьников из Ниигаты отправится 12 августа. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.