Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил строителей с профессиональным праздником

В ходе торжественного приема Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности лучшим специалистам отрасли., В ходе торжественного приема Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности
Вячеслав Шпорт поздравил строителей с профессиональным праздником
В ходе торжественного приема Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности лучшим специалистам отрасли.
По словам Вячеслава Шпорта, этот год станет рекордным по объемам строительства жилья. Планируется, что по итогам 2014-го будет введено на 70 тысяч квадратных метров жилья больше, чем в прошлом году. Крупномасштабное наводнение сплотило специалистов отрасли.
«Сегодня на возведении жилья для пострадавших от паводка работают 32 подрядные организации. Задачу – быстро и качественно построить дома – успешно выполняют. За это им отдельные слава благодарности. Мы видим, как меняются поколения строителей, передается ценнейший опыт. С большим уважением отношусь к ветеранам отрасли, к тем, кто стоял у истоков и заложил фундамент для нашего с вами будущего. Строительная индустрия возрождается и этот год показал, что мы может наращивать объемы и качество выполняемых работ. Я уверен, что 410 тысяч квадратных метров нового жилья в год это не предел. Поздравляю всех специалистов отрасли с профессиональным праздником, желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях», - сказал Губернатор края.
По информации краевого минстроя, в 2014 году на реализацию мероприятий региональной программы «Жилище» предусмотрено 2,9 млрд. рублей. Часть средств направлена на помощь молодым и многодетным семьям. В этом году около 900 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия при помощи средств регионального бюджета.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.