Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным

Стороны обсудили ход реализации краевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда., Губернатор края Вячеслав Шпорт провел встречу с генеральным директором государственной
Вячеслав Шпорт встретился с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным
Губернатор края Вячеслав Шпорт провел встречу с генеральным директором государственной корпорации - «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным, прибывшим в регион с рабочей поездкой.
Стороны обсудили ход реализации краевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Как отметил глава края, в этом году под расселение из аварийного жилья в регионе будет сдано 18 жилых домов. В настоящее время их готовность составляет примерно 70%. За следующие три года в рамках краевой программы планируется построить еще 19 домов. Таким образом, к 2017 году весь аварийный фонд в регионе, признанный таковым до 2012 года, должен быть ликвидирован.
Константин Цицин заметил, что из-за крупномасштабного наводнения в 2013 году сроки строительства домов для переселенцев в Хабаровском крае были сдвинуты. В 2014 г. планы реализуются по графику, но властям предстоит наверстать прошлогоднее отставание. О том, как правильно выстроить эту работу, руководитель Фонда намерен поговорить с представителями краевой сферы ЖКХ, а также руководителями исполнительной власти субъектов ДФО, отвечающих за реализацию региональных программ переселения, в ходе специального совещания 11 августа. На нем гендиректор госкорпорации также расскажет о нововведениях в правовых отношениях регионов и Фонда.
Сразу после встречи с главой края Константин Цицин отправится Николаевский район. Там он лично проинспектирует готовящиеся к сдаче жилые дома для переселенцев.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.