Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские изъяли более восьмисот кустов конопли и партию марихуаны

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по пресечению каналов поставки, сбыта и хранения наркотических средств. Более 800 кустов
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по пресечению каналов поставки, сбыта и хранения наркотических средств.
Более 800 кустов культивируемой конопли обнаружили участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску в огороде одного из частных домов Южного округа. Полицейские получили информацию о причастности домовладельца к хранению наркосодержащих веществ. В ходе проверки данные подтвердились. Помимо запрещенных к культивации растений, которые ранее не судимый мужчина 1974 года рождения выращивал сам, сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство, полученное из конопли. Его состав и точный вес устанавливает экспертиза. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, в поле зрения полицейских отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску попал безработный, ранее судимый хабаровчанин. В ходе досмотра его дома оперативники обнаружили подозрительное вещество. Экспертиза показала, что оно является марихуаной. Вес изъятого наркотика составил более 80 граммов, что является значительным размером. В настоящее время 40-летний подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.