Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главный символ стройотрядовского движения вручили студентам Хабаровского края на стройке

Главный символ стройотрядовского движения вручили студентам Хабаровского края на стройке. Ребята продолжают трудиться на стройках жилья для людей, пострадавших в прошлом году от крупномасшта,
Главный символ стройотрядовского движения вручили студентам Хабаровского края на стройке.
Ребята продолжают трудиться на стройках жилья для людей, пострадавших в прошлом году от крупномасштабного наводнения.
К этой работе студенческие трудовые отряды приступили месяц назад. Всего же таких строек семь: в Хабаровске, Комсомольске, Николаевске, в селах Болонь, Джари, Бельго и поселке Молодежный. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Прямо на строительных объектах прошло торжественное вручение  главного символа стройотрядовского движения – бойцовок.
Посмотреть на условия труда и проживания молодых строителей в поселок Молодежный приехали и. о. заместителя министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Иван Джуляк и представитель хабаровского регионального штаба студенческих отрядов Вадим Дубовский. Гости пообщались с ребятами и  высоко оценили их работу на объекте.
«Мы не только работаем, получаем новые профессиональные навыки и опыт, но и помогаем людям в трудной жизненной ситуации. Для нас очень важно это осознавать, поэтому мы стараемся делать свою работу хорошо, чтобы за нее не было стыдно,» – рассказал бригадир студенческого отряда в поселке Молодежный Олег Демчук.
Работа студентов на строительстве жилья, для пострадавших от паводка продлится вплоть до начала учебного года. С июня на объекты было трудоустроено более 150 студентов вузов и ссузов края. Всего в студенческих трудовых отрядах Хабаровского края в этом году работают более 800 человек по четырем направлениям: «Строитель», «Вожатый», «Проводник» и «Путина».
Студенты, желающие присоединиться к одному из отрядов, могут получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии штаба студенческих отрядов: (4212)67-13-02.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.