Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские таможенники в лучах спортивной славы

Хорошая физическая подготовка, выносливость, сила духа, упорство, трудолюбие… Многие качества нужны в наше время, чтобы быть настоящим «русским богатырем», тем более, когда работа
Хорошая физическая подготовка, выносливость, сила духа, упорство, трудолюбие… Многие качества нужны в наше время, чтобы быть настоящим «русским богатырем», тем более, когда работа обязывает быть сильным и храбрым, быть профессионалом своего дела.
Развитию физической культуры, повышению спортивной подготовки, поднятию «боевого настроя» и формированию здорового образа жизни у должностных лиц  в Хабаровской таможне уделяется достаточно  много внимания. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.
В преддверии приближающегося праздника  «День физкультурника» Хабаровская таможня вспоминает свои спортивные успехи и достижения, ни капли не скрывая, что есть чем гордиться, ведь главное – это инициатива и участие.
Хабаровские  таможенники ежегодно принимают активное участие в спортивных соревнованиях, таких как, настольный теннис, шахматы, интерактивная стрельба, стрельба  из табельного оружия, гиревой спорт и др.
Традиционными в таможне стали  соревнования  по мини футболу, где с каждым годом принимают участие все больше должностных лиц. В этом году команда Хабаровской таможни заняла второе место на традиционном турнире по мини-футболу памяти сотрудника СОБР УВД Хабаровского края капитана милиции С.П. Харитонова, погибшего при исполнении служебного долга 13 мая 2001 года в Чеченской республике.
Символично, что с 5 февраля по 7 февраля 2014 прошли  соревнования, посвященные 38-летию образования таможни, где приняло участие 47 должностных лиц.
Кроме того, таможенники принимают  участие и в организации спортивных мероприятий для детей и ежегодно проводят соревнования   «Веселые старты», воспитывая  в детях  настоящее, здоровое поколение.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска