Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грозовые дожди ожидаются в южных и центральных районах Хабаровского края

Спасатели просят жителей региона принять меры личной безопасности., По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с приходом циклона 11
Грозовые дожди ожидаются в южных и центральных районах Хабаровского края
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с приходом циклона 11 августа в южных районах Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) ожидаются сильные дожди. Усиление северного ветра составит 15-20 м/с.
12 августа осадки продолжатся в южной части края и ожидаются на востоке центральных в Советско-Гаванском и Ванинском районах. Ветер может усилиться до 18-23 м/с.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования краевого Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, в период дождей в крае возможны чрезвычайные происшествия. Вероятны обрывы ЛЭП местного значения, подтопление и повреждение опор линий связи, перебои в транспортном сообщении.
В этой связи главам муниципальных образований направлено оперативное предупреждение с комплексом превентивных мер. Жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности. Следует временно воздержаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, не ставить его под крупногабаритные объекты, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Рыбакам не стоит выходить на водную акваторию.
Телефон единой службы спасения - «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.