Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края задержали подозреваемого в разбойном нападении на несовершеннолетнего

В УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что гражданин Узбекистана напал на 15-летнего подростка и забрал у него сотовый телефон. Установлено, что в вечернее время
В УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что гражданин Узбекистана напал на 15-летнего подростка и забрал у него сотовый телефон.
Установлено, что в вечернее время суток в районе автозаправочной станции на улице Краснореченской г.Хабаровска граждан Узбекистана напал на 15-летнего подростка, направлявшегося к автобусной остановке «Стройматериалы». Под угрозой применения оружия он потребовал у несовершеннолетнего мобильник и имеющуюся наличность.
Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику телефон и 250 рублей, после чего нападавший скрылся с места преступления.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого 1991 года рождения. Как оказалось, злоумышленник находится на территории Российской Федерации нелегально и занимается ремонтными работами в краевой столице.
В настоящее время задержанный арестован и находится в изоляторе временного содержания. В ходе досмотра у него был изъят пневматический пистолет, а также похищенное у подростка имущество.
У сотрудников полиции есть основания полагать, что это не единственное преступление, совершённое подозреваемым.
В связи с эти полиция Хабаровского края обращается к гражданам, ставшим жертвами злоумышленника, позвонить по телефонам:
38-74-09
8 924 4011 01 92
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.