Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направили в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

Нападавшие требовали у пострадавшей денежную компенсацию, выданную ей государством, как пострадавшей от подтопления в 2013году. Следствием установлено, что подозреваемые, находясь
Нападавшие требовали у пострадавшей денежную компенсацию, выданную ей государством, как пострадавшей от подтопления в 2013году.
Следствием установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в один из домов частного сектора возле шоссе Хорпинское. Увидев, что в доме находится одна женщина, «незваные гости» потребовали у неё денежную компенсацию, выданную ей государством, как пострадавшей от подтопления в 2013году.
Услышав отказ, 37-летний злоумышленник избил хозяйку дома, в то время как его подруга обыскивала жилое помещение. Не обнаружив денежных средств и других ценностей, подельники забрали две пары обуви и скрылись с места преступления.
В полицию обратились родственники пострадавшей. Женщину доставили в лечебное учреждение, где её госпитализировали с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом ребер и множественные ссадины.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудникам полиции удалось по горячим следам установить личность и задержать подозреваемых в совершении разбойного нападения. Потерпевшая уверенно опознала задержанных.
Учитывая, что оба фигуранта уголовного дела уже отбывали наказание, нигде не работали и вновь совершили тяжкое преступление, в отношении них была избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время они ожидают решения суда. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.