Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители села Ачан Амурского района обеспечены мобильной связью

Вопрос предоставления услуг сотовой связи решен по поручению Губернатора края., Министерством информационных технологий и связи края по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта, решен
Министерством информационных технологий и связи края по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта, решен вопрос предоставления услуг мобильной связи жителям села Ачан Амурского района. В населенном пункте проживает более 500 человек. Благодаря реализации совместных проектов в рамках государственно-частного партнерства между Правительством края и операторами большой тройки, люди имеют возможность пользоваться услугами мобильных операторов наравне с жителями крупных городов.
Внедрение современных видов связи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах Хабаровского края является одним из приоритетных направлений. Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие информационного общества в Хабаровском крае на 2012-2020 годы».
Планируется, что в этом году связь придет в поселки Золотой, Среднехорский, Гвасюги, Чля, Нигирь, Иннокентьевка, Удское, Арсеньево. Всего мобильной связью будут обеспечены 10 населенных пунктов.
На сегодняшний день телефонной связью охвачено 99,7% жителей края. В 255 населенных пунктах есть сотовая связь, в 215 – стационарная. За прошедшие два года мобильная связь пришла в 19 труднодоступных населенных пунктов, в которых проживают около 10 тысяч человек.
В 2013 году мобильная связь была запущена в поселках Кукан, Харпичан и Кондон, селах Тахта, Боктор, Большие Санники, Иня, Тугур, Нижнее Пронге. В этих населенных пунктах проживают более 6 тысяч человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.