Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре проводят операцию «Подросток»

Цель очередного этапа «Подросток - семья» - предупреждение и пресечение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Основные задачи, стоящие перед инспекторами по делам
Цель очередного этапа «Подросток - семья» - предупреждение и пресечение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Основные задачи, стоящие перед инспекторами по делам несовершеннолетних в ходе проведения операции «Подросток»: выявление неблагополучных семей; фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних; выявление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; подростков-правонарушителей и принятие мер по предупреждению их противоправного поведения. Особый акцент делается на выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений. Кроме того, инспекторы ПДН принимают активное участие в организации летнего отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних в крае. Большая работа проводится сотрудниками полиции по профилактике употребления несовершеннолетними алкогольных и наркотических средств.
В рамках мероприятия «Подросток – семья» инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические рейды, к ходе которых проверено около 200 неблагополучных семей, а также места концентрации несовершеннолетних. Сотрудники полиции выявили и поставили на профучёт 11 семей. Составлено 79 административных протоколов, в основном, на родителей за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. Проверено 89 несовершеннолетних, состоящих на учете у инспекторов ПДН.
С 11 августа по 20 сентября органы внутренних дел проводят очередной этап операции под названием «Подросток – досуг».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.