Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Геологоразведка графитовых руд в Приморье пройдёт в 2015 году

Министерство природных ресурсов (МПР) России профинансирует в Приморье геологоразведку графитовых руд в 2015 году, марганцево-железорудного месторождения - в 2016 году, сообщает в
Геологоразведка графитовых руд в Приморье пройдёт в 2015 году
Министерство природных ресурсов (МПР) России профинансирует в Приморье геологоразведку графитовых руд в 2015 году, марганцево-железорудного месторождения - в 2016 году, сообщает в четверг пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на врио губернатора Владимира Миклушевского.
Глава региона подчеркнул, что сегодня лесная отрасль, на которой много лет базировалась экономика Лесозаводского городского округа, практически прекратила существование, а сельское хозяйство пока находится в зачаточном состоянии. Поэтому здесь необходимо развивать новые отрасли, в частности - горнорудную промышленность.
"На территории городского округа находится несколько больших месторождений. В следующем году начнется геологоразведка графитовых, а в 2016 году - разведка марганцево-железорудного месторождения. Финансирование работ ведется через Министерство природных ресурсов", - сказал В.Миклушевский, слова которого приводятся в сообщении.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.