Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят проверку по факту конфликта, в результате которого гражданин получил травму

14 августа в ночное время суток на выходе из гостиницы «Олимпик» между двумя группами отдыхающих произошёл конфликт. Инцидент произошел в Центральном округе г. Хабаровска недалеко
14 августа в ночное время суток на выходе из гостиницы «Олимпик» между двумя группами отдыхающих произошёл конфликт.
Инцидент произошел в Центральном округе г. Хабаровска недалеко от спортивного комплекса «Платинум Арена». По предварительным данным, на выходе из гостиницы «Олимпик» между двумя группами отдыхающих произошёл конфликт. В ходе выяснения отношений один из участников достал, предположительно, травматический пистолет и произвёл выстрелы. В результате ранение в область переносицы получил житель Магадана, направлявшийся транзитом через г. Хабаровск в Приморский край.
Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, позднее он был направлен в больницу.
К гостинице оперативно прибыли наружные наряды полиции. Однако злоумышленник успел скрыться. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъята гильза, предположительно от травматического пистолета калибра 9 мм, и мобильный телефон, который может принадлежать стрелявшему.
По данному факту сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску проводят доследственную проверку. В настоящее время опрошены охранники гостиницы, очевидцы и свидетели произошедшего, а также потерпевший. Для установления всех обстоятельств произошедшего изучаются записи с камер видеонаблюдения. Проводится комплекс мероприятий по установлению личности и розыску стрелявшего мужчины.
На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службыУМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.