Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ребята профильной смены посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю

С 03 по 23 августа 2014 года ребята, занимающиеся в кружках правоохранительной направленности, а также дети активистов добровольных народных дружин знакомятся со службой в органах
С 03 по 23 августа 2014 года ребята, занимающиеся в кружках правоохранительной направленности, а также дети активистов добровольных народных дружин знакомятся со службой в органах внутренних дел.
14 августа ребята профильной смены посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Хабаровскому краю. Сотрудники Центра рассказали подросткам о работе со следами, оставленными на месте преступления, продемонстрировали профессиональное оборудование. Кроме того, ребята узнали о различных видах экспертиз, таких как дактилоскопическая, трасологическая, почерковедческая, фоноскопическая и других.
С большим интересом школьники рассматривали коллекцию изъятого холодного оружия, изучали под микроскопом фальшивые пятитысячные купюры и поддельные документы. Особенно порадовала ребят возможность самим поучаствовать в составлении фоторобота.
После окончания экскурсии школьники сделали вывод, что работа эксперта очень важна в расследовании преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.