Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агрострахование в Хабаровском крае набирает обороты

Ожидаемая площадь застрахованных посевов в этом году может составить 7 тысяч 840 гектаров., По прогнозам министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, ожидаемая
Агрострахование в Хабаровском крае набирает обороты
По прогнозам министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, ожидаемая площадь застрахованных посевов сельскохозяйственных культур в 2014 году может составить 7 тысяч 840 га или 11% от общей посевной площади в крае.
Как отмечает начальник отдела развития отраслей растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства и продовольствия края Александр Никуленко, агрострахование в Хабаровском крае набирает обороты. В позапрошлом году только два хозяйства заключили договоры, в 2013-ом их не было вовсе. Решение застраховать свои посевы многие хозяйства приняли после прошлогоднего крупномасштабного наводнения.
«По данным на середину августа хозяйства заключили 10 договоров, еще две заявки находятся на рассмотрении. В перечне страховых случаев 15 пунктов, в том числе - потеря урожая от переувлажнения почвы, от иных погодных условий. Общая площадь застрахованных посевов составила почти 6 тысяч гектаров. В случае гибели урожая, хозяйства получат 81,1 млн рублей», - рассказал Александр Никуленко.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.