Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края информирует об увеличении количества ДТП с участием пешеходов

Ежедневно инспекторами ГИБДД выносится более 30 постановлений за нарушение пешеходами Правил дорожного движения. Как правило, пешеходы становятся виновниками ДТП в силу своей невнимательност,
Ежедневно инспекторами ГИБДД выносится более 30 постановлений за нарушение пешеходами Правил дорожного движения.
Как правило, пешеходы становятся виновниками ДТП в силу своей невнимательности или спешки. Ради экономии нескольких минут они переходят дорогу в неустановленных местах, не доходя нескольких метров до пешеходных переходов.
Наряду с пешеходами, правила нарушают и автолюбители, которые не предоставляют преимущества на пешеходных переходах, проезжают на запрещающий для автомобилей сигнал светофора. Инспекторы ДПС ежедневно выявляют до 20 подобных нарушений.
Среди нарушителей Правил дорожного движения часто выступают дети-пешеходы. В большинстве случаев они копируют поведение родителей. Только за семь месяцев текущего года в 139 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести 142 ребенка, четверо погибли. 18 из них переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте, 37 получили травмы по вине водителей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.