Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края задержали подозреваемых в совершении преступлений в кафе

В дежурную часть ОМВД России по Охотскому району поступило заявление жителя пос. Новое Устье. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что в ночное время находился в одном из баров
В дежурную часть ОМВД России по Охотскому району поступило заявление жителя пос. Новое Устье.
Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что в ночное время находился в одном из баров посёлка. Один из посетителей, воспользовавшись тем, что отдыхающий ненадолго отлучился из зала, похитил со стола его сотовый телефон.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя, в отношении которого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В дежурную часть УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило заявление о том, что неизвестный преступник в кафе открыто похитил дамскую сумочку.
Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что отвлеклась на телефонный разговор, чем воспользовался один из посетителей кафе. Схватив сумочку, в которой находились документы и 9 тысяч рублей, он скрылся с места преступления.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 32-летнего комсомольчанина, который дал признательные показания.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Охотскому району и пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.