Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дмитрий Медведев: «Законопроект о ТОР будет принят и начнет работать»

Дмитрий Медведев: «Законопроект о ТОР будет принят и начнет работать», Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором
Дмитрий Медведев: «Законопроект о ТОР будет принят и начнет работать»

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором обсуждались, в том числе, вопросы по развитию Дальнего Востока.
Председатель Правительства отметил, что постановление о создании ОЭЗ во Владивостоке остается одним из способов развития Дальнего Востока и подчеркнул необходимость принятия законопроекта о территориях опережающего развития.
- Это решение для нас остаётся одним из способов развития Дальнего Востока и, естественно, правительственным приоритетом. По созданию территории опережающего развития – здесь, в общем, ничего не меняется: мы движемся вперёд, законопроект будет принят и, соответственно, начнёт работать, - сказал Дмитрий Медведев.
По словам полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева, создание ОЭЗ позволит создать дополнительно 3,4 тыс. рабочих мест. За 10 лет объём налогов составит более 30 млрд, при этом затраты всех бюджетов чуть превысят 5,3 млрд руб. Достаточно большие средства будут вкладывать инвесторы, прежде всего в производство автомобилей и автокомплектующих.
Юрий Трутнев сообщил, что проект по созданию ОЭЗ достаточно сложный, большой по инвестициям, и реализовывать его начнут уже в этом году.
- Но мы всё-таки в большей степени сориентированы на территорию опережающего развития, - подчеркнул он.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.