Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых, совершивших свыше 60 квартирных краж

Объектами преступлений становились квартиры, расположенные на нижних этажах многоквартирных домов. Установлено, что злоумышленник подыскивал пустующие квартиры, расположенные на вторых
Объектами преступлений становились квартиры, расположенные на нижних этажах многоквартирных домов.
Установлено, что злоумышленник подыскивал пустующие квартиры, расположенные на вторых этажах многоквартирных домов города Юности. В вечернее время суток он вёл наблюдение за окнами намеченного жилья, а также ставил под двери квартир «сторожок». Убедившись, что в квартире долгое время никто не появляется, подозреваемый добирался до окон жилых помещений по газовым трубам и вскрывал их отверткой. Добычей злоумышленника становились денежные средства, ювелирные украшения, банковские карты, шубы и дорогостоящая бытовая техника.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний неоднократно судимый комсомольчанин.
Двое других подозреваемых в серии квартирных краж действовали по иной схеме. В ночное время суток они проникали в квартиры первых и вторых этажей через открытые окна, предварительно сняв москитную сетку. Злоумышленники действовали быстро и тихо, стараясь не разбудить спящих хозяев квартир. Они похищали ценные вещи, деньги, находящиеся на виду, после чего тем же способом скрывались с места преступления.
Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подозреваемые были задержаны. Один из них - 22-лений комсомольчанин ранее судим, другой - 29-летний приезжий житель г.Советская Гавань. В настоящее время установлена их причастность к 33 квартирным кражам. Оба задержанных находятся в следственном изоляторе, в отношении них возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.