Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Задай вопрос инспектору!» стартовала на сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России

На официальном сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России (www.mchs.gov.rufareast) стартовала акция «Задай вопрос инспектору!». Любой пользователь сети Интернет может написать
На официальном сайте Дальневосточного регионального центра МЧС России (www.mchs.gov.ru/fareast) стартовала акция «Задай вопрос инспектору!». Любой пользователь сети Интернет может написать интересующий его вопрос в области пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах или использования маломерных судов, а также в сфере гражданской обороны. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Такое мероприятия дальневосточные сотрудники МЧС России решили провести в рамках «Месячника безопасности», который был объявлен на территории Дальневосточного федерального округа. Он продлится с 14 августа по 12 сентября 2014 года. Его главная задача – это обучение населения правилам безопасного поведения, снижения количества пожаров и происшествий на водных объектах, а также пропаганда пожарно-спасательного дела и правил безопасного поведения среди населения.
В течении месяца любой желающий сможет задать свой вопрос, относящийся к сфере полномочий подразделений МЧС России, и получить подробную консультацию или рекомендации специалистов ведомства. Для этого необходимо прислать свой вопрос на адрес электронной почты: pressdv@yandex.ru (обязательно с пометкой в теме «вопрос инспектору») и оставить свои контактные данные для обратной связи. Ответы на наиболее популярные, актуальные и важные вопросы будут опубликованы на сайте ДВРЦ МЧС России.
Кроме того, в ходе «Месячника безопасности» на территории Дальнего Востока с августа по сентябрь сотрудники МЧС России совместно с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, членами общественных организаций будут проводить тематические занятия, мероприятия, встречи с населением, во время которых напомнят жителям региона о правилах безопасности в различных ситуациях, обучат действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Также, для дальневосточников будут организованы выставки техники и специализированного оборудования находящейся на вооружении спасателей и пожарных «чрезвычайного» ведомства.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска