Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края с начала августа вернули законным владельцам около 20 автомобилей

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление о неправомерном завладении автомобилем «Тойота Королла». Потерпевший пояснил сотрудникам полиции,
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление о неправомерном завладении автомобилем «Тойота Королла».
Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что в обеденное время он припарковал иномарку во дворе своего дома. Автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией, чем и воспользовался неизвестный преступник.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее судимый хабаровчанин, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем «ВАЗ». Автомашина отечественного производства также не была оборудована охранным комплексом.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю напоминают водителям автотранспорта о необходимости быть более внимательными к своему имуществу, не оставлять автомобили в ночное время на неохраняемых стоянках и во дворах домов, а также оборудовать транспортные средства современными охранными сигнализациями и механическими средствами защиты.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.