Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роженицы Хабаровска поступили в «Университет материнства»

Акция с таким названием прошла в одном из родильных домов города., Акция с таким названием прошла в одном из родильных домов города.  Будущим и уже ставшим мамами горожанкам подарили
Роженицы Хабаровска поступили в «Университет материнства»

Акция с таким названием прошла в одном из родильных домов города. 
Будущим и уже ставшим мамами горожанкам подарили полезные наборы для ухода за ребенком, сертификаты для покупки товаров в детских магазинах, полезную литературу по воспитанию малышей и поддержанию их здоровья. Также предусмотрены консультации и лекции врача-неонатолога.
 Инициатор проекта – Хабаровский городской союз женщин. «Мы решили поддержать Союз женщин России и их проект «Университет материнства». В нем уже участвуют все крупные города страны. Роженицы проходят курсы, слушают лекции, получают подарки – нужные для ухода за ребенком предметы и полезную литературу. Практика показывает, что этот опыт положительно сказывается в дальнейшем на здоровье и мамы и ребенка», - отметила председатель Хабаровского городского союза женщин Альбина Коровина. 
Около 50 молодых хабаровчанок получили также открытки с поздравлениями мэра Хабаровска Александра Соколова. С теплыми словами к новоиспеченным мамам обратилась заместитель председателя Хабаровской городской думы Александра Гаврилова. Она призвала рожениц обращаться за помощью и консультациями к депутатам и рассказала, как обстоят дела с поддержкой материнства в городе. «Существует более 20 социально значимых программ в городе, касающихся материнства. К примеру, дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми. Мы сотрудничаем по этой программе с управлением социальной работы с населением и можем помочь по этим вопросам. Работает программа развития системы дошкольного образования. За годы ее реализации очередь в детские сады удалось снизить с 6 тысяч до 105 человек», - добавила Александра Гаврилова. 
Как отметила Александра Александровна, сейчас решен вопрос по строительству еще трех детских садов в городе. Учреждения появятся на улице Суворова, в микрорайоне «Строитель» и Волочаевском городке. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.