Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарная безопасность объектов избирательной кампании в Хабаровском крае находится на контроле сотрудников МЧС России

В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 31.07.2014 органами государственного пожарного надзора проводятся проверки противопожарного ..., В соответствии с
Пожарная безопасность объектов избирательной кампании в Хабаровском крае находится на контроле сотрудников МЧС России

В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 31.07.2014 органами государственного пожарного надзора проводятся проверки противопожарного состояния 779 объектов, задействованных для проведения единого дня голосования 14 сентября 2014 года.
В основной массе избирательные участки размещаются в учебных заведениях, домах культуры и других административных зданиях.
Ранее в июле месяце текущего года в рамках организационных мероприятий проверки объектов избирательной кампании проводились органами прокуратуры, с привлечением сотрудников ГПН.
Вопрос обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования рассмотрен на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Хабаровском крае.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю налажено взаимодействие с Избирательной комиссией Хабаровского края. Во все избирательные комиссии и избирательные участки направлены Планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, инструкции о действиях членов участковой избирательной комиссии в случае обнаружения пожара. Данные мероприятия обусловлены распоряжением Губернатора Хабаровского края от 08.08.2014 №391-р.
Распоряжением Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Б.А. Борзова установлен срок завершения проверок – 8 сентября 2014 года. По состоянию на 21.08.2014 проведены проверки 613 объектов (78% от общего количества), выделенных под избирательные участки.
В день проведения выборов 14 сентября силы и средства Главного управления, отрядов, пожарных частей будут приведены в повышенную степень готовности и организовано дежурство инспекторского состава на избирательных участках. 

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.