Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили финалистов конкурса среди дошкольных учреждений «Маленькая страна»

В нем участвовали методисты, педагоги и их воспитанники. Победителей выбирали в двух номинациях: «Детский сад развития личности» и «Детский сад спортивных надежд», В нем участвовали
В Хабаровске наградили финалистов конкурса среди дошкольных учреждений «Маленькая страна»

В нем участвовали методисты, педагоги и их воспитанники. Победителей выбирали в двух номинациях: «Детский сад развития личности» и «Детский сад спортивных надежд». Сначала проходил заочный этап, во время которого жюри отобрало по три учреждения в каждой номинации для очного конкурса. 
Каждый детский сад судейская комиссия посетила по отдельности, предложив участникам пройти 4 испытания: провести экскурсию по образовательному учреждению, представить методическую выставку, продемонстрировать открытое занятие с детьми, поучаствовать в анализе этого занятия. 
Каждый детский сад порадовал и удивил жюри своими находками, достижениями, инновациями. Были в этом году и пловцы-синхронисты, и спортивные гимнастки. Малыши также порадовали всех игрой на музыкальных инструментах, звонкими голосами. 
Еще раз строгое жюри убедилось в том, что в дошкольных учреждениях работают талантливые, целеустремленные люди. И лучшие из них получили в заключение августовской педагогической конференции дипломы и призовые сертификаты. Места распределились следующим образом. В номинации «Детский сад развития личности» лучшими, правда, достойными только 2-го и 3-го места признаны соответственно учреждения № 107 и 145, а детский сад № 9 – лауреатом. Победителем в номинации «Детский сад спортивных надежд» стало дошкольное учреждение № 80, на втором и третьем месте – детские сады комбинированного вида № 34 и № 14. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.