Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин, обвиняемый в краже денег и золотых украшений, предстанет перед судом

Следователи отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску завершили предварительное следствие по уголовному делу о кражах денег и золотых украшений. В совершении преступлений обвиняется
Следователи отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску завершили предварительное следствие по уголовному делу о кражах денег и золотых украшений.
В совершении преступлений обвиняется 32-летний житель краевого центра.
Установлено, что мужчина, находясь в дружеских отношениях с матерью бывшей сожительницы, неоднократно посещал ее квартиру, помогая по хозяйству. Женщина доверяла злоумышленнику и отдала ему комплект ключей от жилья. После одного из таких визитов потерпевшая не обнаружила золотую цепочку, кроме того из квартиры пропали деньги. Ущерб составил более 17 тысяч рублей.
Женщина обратилась в полицию. Оперативные сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. В ходе расследования он сознался в краже ещё одной золотой цепочки стоимостью 60 тысяч рублей.
В отношении задержанного органами предварительного следствия городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.