Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят расследование по факту хулиганства на рынке «Многорядов» краевого центра

21 августа в 14:00 в УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о драке на рынке «Многорядов», расположенном на проспекте 60 Лет Октября г.Хабаровска. Для проверки информации
21 августа в 14:00 в УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение о драке на рынке «Многорядов», расположенном на проспекте 60 Лет Октября г.Хабаровска.
Для проверки информации по указанному адресу были незамедлительно направлены 4 экипажа вневедомственной охраны и ГИБДД. По предварительным данным, конфликт произошёл между покупателями и продавцами арбузов на рынке «Многорядов» краевого центра. По словам покупателей, накануне они приобрели на рынке арбузы, которые оказались неспелыми. Когда же они попытались их вернуть, продавцы отказались принимать товар и возвращать за него денежные средства. Возникла словесная перепалка, переросшая в драку.
Вскоре к основным участникам конфликта присоединились знакомые, один из которых произвёл два выстрела, предположительно, из травматического пистолета «Оса».
В результате конфликта трое граждан с ушибами мягких тканей различных частей тела обратились в лечебное учреждение, где им оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены. С места происшествия изъята резиновая пуля.
Сотрудники полиции задержали участников конфликта и доставили в отдел полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску. Все они были опрошены, установлены подозреваемые. В настоящее время по факту драки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.