Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские выявили факт незаконного возмещения налога на сумму более 18 миллионов рублей

В ходе проведения проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что владелец сети супермаркетов
В ходе проведения проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что владелец сети супермаркетов в Хабаровске незаконно возместил налог на добавленную стоимость из бюджета государства.
Установлено, что в 2012 г. он создал подставную фирму, через которую приобрел помещение для нового магазина в ТЦ «Большая медведица». Позднее он выкупил помещение по искусственно завышенной цене. В мае 2014 г. Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования установлено, что руководитель организации с целью хищения денежных средств предоставил в налоговые органы финансово-хозяйственный документы, подтверждающие заявленную к возмещению сумму. На основании этих документов он незаконно получил возмещение налога на добавленную стоимость по приобретенному недвижимому имуществу на сумму более 18 миллионов рублей.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный государству ущерб в полном объеме.
В настоящее время по данному факту Индустриальным районным судом г. Хабаровска обвиняемому вынесен приговор - 4 года лишения свободы условно.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБиПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.