Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае увеличилось производство яиц

По итогам 7 месяцев рост составил около 3%., За семь месяцев этого года в крае производство яиц составило 185,8 млн. штук. Это на 2,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Хабаровском крае увеличилось производство яиц
За семь месяцев этого года в крае производство яиц составило 185,8 млн. штук. Это на 2,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По словам начальника отдела развития отраслей животноводства министерства сельского хозяйства и продовольствия края Максима Шупикова, на долю сельскохозяйственных организаций пришлось 173,3 млн штук яиц (рост на 3,2%), крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства произвели около 13 млн штук яиц.
Увеличение выпуска связано с устойчивым спросом на продукцию птицекомбинатов, а также проводимой модернизацией производства. Кроме того, сельскохозяйственные организации получают краевые субсидии на компенсацию затрат. Это 400 рублей на каждую тысячу яиц.
«На сегодняшний день регион полностью обеспечивает себя яйцом. На территории края три крупных птицекомбината, которые постепенно развивают производство, приобретают новое оборудование», - отметил Максим Шупиков.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.