Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ветераны органов внутренних дел Хабаровска поздравили молодых сотрудников с принятием Присяги

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России прошла торжественная церемония принятия
На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел.
На верность Конституции и Закону присягнули 18 слушателей. С этим знаменательным событием их поздравили представители ветеранской организации УМВД России по г. Хабаровску.
Полковник милиции в отставке, ветеран Великой отечественной войны Георгий Васильевич Рудыко вспомнил, что текст своей присяги сотрудника ОВД он читал 1956 году в Хабаровске. Слушателям факультета профессионального обучения ДВЮИ МВД России ветеран посоветовал набраться терпения, и, несмотря на трудности, оставаться честными и внимательными к людям.
Председатель ветеранской организации УМВД России по г. Хабаровску подполковник милиции в отставке Сергей Желудков пожелал молодым сотрудникам хороших наставников. Ведь именно от них зависит, насколько быстро выпускники факультета освоятся в новой профессии.
18 слушателей, которых поздравили ветераны, представляют различные подразделения – следственные органы, дознание, экспертно-криминалистический центр, дорожно-патрульную службу.
С принятием Присяги курс обучения многих только начинается. В понедельник слушатели вновь сядут за парты. На факультете профессионального образования им предстоит учиться в зависимости от специализации от трех до шести месяцев.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.