Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Со 2 по 4 сентября в Хабаровске пройдет Международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

Соревнования с участием спортсменов из китайского города-побратима Харбина состоятся в Городском центре баскетбола по адресу: ул. Королева, 4-б, Соревнования с участием спортсменов
Со 2 по 4 сентября в Хабаровске пройдет Международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

Соревнования с участием спортсменов из китайского города-побратима Харбина состоятся в Городском центре баскетбола по адресу: ул. Королева, 4-б. Начало соревнований 2 сентября в 10 часов, парад открытия – в 15 часов. Парад закрытия состоится 4 сентября в 18 часов. В соревнованиях примут участие сборные команды Харбина, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также сборные России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Всего в турнире будут соревноваться 100 юных спортсменов. 
В составе сборной команды России примет участие воспитанник муниципальной комплексной ДЮСШ г. Хабаровска Лев Кацман, член сборной команды России среди юниоров. 
Турнир пройдет по двум возрастным группам: до 12 лет и до 15 лет. Соревнования будут проходить по двум видам программ: командные соревнования и личный зачет. На открытие турнира планируется приезд члена попечительского совета Федерации настольного тенниса России Дмитрия Никитина (владелец ЗАО «Евросиб»), старшего тренера национальной сборной России, заслуженного мастера спорта СССР Игоря Подносова, который начинал свои первые шаги в настольном теннисе в Хабаровске. 
Турнир проводится в городе Хабаровске впервые. Проведение данного турнира способствует популяризации и развитию настольного тенниса не только в городе Хабаровске, но и за его пределами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.