Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция г. Комсомольска-на-Амуре проводит профилактические мероприятия

Сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние автобусов, предназначенных для перевозки школьников, а также квалификацию водителей. Госавтоинспекторы проверяют подъездные пути к
Сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние автобусов, предназначенных для перевозки школьников, а также квалификацию водителей.
Госавтоинспекторы проверяют подъездные пути к образовательным учреждениям, наличие дорожных знаков и разметки, светофоров, ограждений, принимаются меры к устранению несоответствий ГОСТам и стандартам, действующим в области организации дорожного движения.
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотруднки полиции регулярно проводят рейды по выявлению фактов перевозки детей без использования детских удерживающих устройств. Ежедневно дежурными постами ДПС привлекается к ответственности от 10 до 15 родителей, перевозящих в салонах своих автомобиле детей без удерживающих устройств или детских кресел. Штраф составляет 3000 рублей.
Накануне 1 сентября работа в данном направлении активизирована, так как перед новым учебным годом родители с детьми часто совершают поездки по городу с целью приобретения всего необходимого для обучения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.