Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае почти полторы тысячи пострадавших от паводка семей к первому сентября получат новое жилье

Строительство многоэтажных и индивидуальных домов в регионе ведется в соответствии с планом., Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в Хабаровске провел совещание, посвященное
В Хабаровском крае почти полторы тысячи пострадавших от паводка семей к первому сентября получат новое жилье
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в Хабаровске провел совещание, посвященное вопросам строительства жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения.
О том, какая работа проделана в Хабаровском крае, доложил заместитель Председателя Правительства края – министр строительства Николай Кравчук. По его словам, на сегодняшний день 208 семей уже получили ключи от новых квартир. До первого сентября будет завершено строительство еще 1485 жилых помещений.
«Таким образом, новое жилье получат те граждане, чье право было подтверждено до первого июня этого года. Что же касается тех, кто обратился за предоставлением жилого помещения с июля по август, либо отстаивал свое право через суд, - для них строится вторая очередь квартир и индивидуальных домов. Сроки сдач сдачи этого жилья несколько позднее – 30 сентября. К этому времени будет завершено строительство еще 352 жилых помещения», - рассказал Николай Кравчук.
Он отметил, что для пострадавших от наводнения региональные власти максимально упростили процедуру регистрации. Для того, чтобы получить ключи и все правоустанавливающие документы, от новоселов требуется только заявление.
Михаил Мень положительно оценил проводимую в Хабаровском крае работу. Сегодня глава федерального минстроя осмотрел готовые дома в селе Джари Нанайского района и в районе улицы Алексеевская в Хабаровске.
«С учетом всех доработок и необходимости в строительстве дополнительных жилых помещений, которые необходимо предоставить по решению судов, мы определили окончательные сроки ввода – 15 и 30 сентября. К этому времени все работы должны быть завершены. У нас есть уверенность, что дальневосточные регионы с это задачей справятся», - отметил Михаил Мень.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.