Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проходит масштабная оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями УФМС выявляют и пресекают факты незаконного пребывания иностранных граждан на территории Хабаровского края, а также
В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями УФМС выявляют и пресекают факты незаконного пребывания иностранных граждан на территории Хабаровского края, а также другие нарушения ими Законодательства Российской Федерации.
Так,поподозрению в совершении хулиганских действиях в отношении 4-х уроженцев Средней Азии сотрудниками полиции задержаны трое граждан Узбекистана. Установлено, что причиной конфликта стали неожиданно возникшие неприязненные отношения между уроженцами Средней Азии.
Прибывшие на место происшествия полицейские оперативно пресекли конфликт. В отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску были доставлены 11 человек. У них были проверены документы на законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России. По результатам пять граждан Узбекистана помещены в спецприемник УФМС России по Хабаровскому краю. Их ждет административный штраф и выдворение за пределы РФ.
С заявлениями о телесных повреждениях и порче автотранспорта обратились один гражданин Узбекистана и трое уроженцев Кыргызстана.
По факту хулиганства органами дознания УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных мероприятий потерпевшие опознали троих задержанных, в отношении которых избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.