Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратились две жительницы Южного округа. Потерпевшие пояснили, что неизвестные злоумышленники похитили из квартиры дорогостоящую электронику
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратились две жительницы Южного округа.
Потерпевшие пояснили, что неизвестные злоумышленники похитили из квартиры дорогостоящую электронику и золотые украшения. Ущерб составил более ста тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что перед кражей хозяйка квартиры пригласила в гости троих малознакомых ей мужчин. После распития спиртных напитков женщина уснула. Злоумышленники воспользовались ситуацией и вынесли из квартиры ценные вещи - телевизоры, компьютер, два мобильных телефона и ювелирные изделия.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий их личности были установлены. По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 задержаны трое неработающих ранее судимых за имущественные преступления граждан 1980-1986 годов рождения. Один из подозреваемых приехал в Хабаровск из Еврейской автономной области.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Похищенное изъято и возвращено потерпевшим.
В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.