Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Пучков посетил Хабаровский учебный центр ФПС МЧС России

27 августа министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил Хабаровский учебный центр Федеральной противопожарной ..., 27 августа
Владимир Пучков посетил Хабаровский учебный центр ФПС МЧС России

27 августа министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил Хабаровский учебный центр Федеральной противопожарной службы МЧС России. В нём обучаются пожарные, спасатели, а также другие категории слушателей. Подобных подразделений в регионе всего два - в Хабаровском и Приморском краях.
Владимир Пучков осмотрел пожарную технику, побеседовал с ребятами, дежурившими в боевом расчете. Несмотря на то, что учебный центр – это образовательное учреждение, он функционирует как действующая пожарная часть и «прикрывает» близлежащий район города Хабаровска.
Глава МЧС России побывал на нескольких занятиях, проверил оснащенность учебных аудиторий, библиотеки, комнаты психологической разгрузки, спортзала. Осмотрел Министр и столовую. Он остался доволен ассортиментом и качеством ежедневного рациона учащихся.
После осмотра учебного заведения Владимир Пучков поручил подготовить в трехдневный срок подробную заявку с перечнем необходимого оборудования для более качественного оснащения центра всей необходимой современной аппаратурой, начиная от новейших компьютеров и приборов, кончая спортивным инвентарем. «Заявка будет немедленно удовлетворена», - заключил Министр.
Затем глава МЧС России ответил на вопросы хабаровских журналистов. Их интересовало, как организован процесс обучения в ведомственных вузах, кто идёт учиться в МЧС России, как устроились на новом месте учёбы курсанты из Крыма и Севастополя. Владимир Пучков рассказал журналистам, что в МЧС России создана эффективная система высшего образования. «Наши университеты и академии находятся как в Москве, так и в других регионах, в том числе на Дальнем Востоке. Высокие требования поступления в вузы МЧС России не уменьшают количество абитуриентов, - пояснил глава спасательного ведомства. - У нас ежегодно высокий конкурс». Министр по чрезвычайным ситуациям также рассказал о том, что в этом году МЧС России распахнет двери всех своих учебных заведений для юношей и девушек из Республики Крым и Севастополя. 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.