Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация по участку км 681,4 - км687,7 федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск- Владивосток

На участке реконструкции км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги А –370 «Уссури» Хабаровск- Владивосток, находящимся в ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток», как ранее сообщалось,
На участке реконструкции км 681,4 – км 687,7 федеральной автомобильной дороги А –370 «Уссури» Хабаровск- Владивосток, находящимся в ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток», как ранее сообщалось, произошло обрушение боковой части земляного полотна. Основной причиной данного локального обрушения является движение земляных масс в основании насыпи.
Район строительства в геологическом отношении находится в правой части Шуфанского плато, для которого характерно наличие и переслаивание глин и суглинков. При переувлажнении суглинистые грунты становятся мягкопластичными и текучими, при этом происходит их смещение. В 2012-2013гг (годы реконструкции участка км 681,4 – км 687,7) наблюдалось обильное выпадение осадков, в результате чего объем поверхностных вод увеличился в зоне сезонного промерзания и оттаивания грунтов, что привело к оползанию откосной части насыпи. Нужно отметить, что Приморский край известен явлением оползания грунтов.
В настоящее время выполняется инженерно-геологическое обследование деформированного участка дороги для принятия мер по его восстановлению, разрабатываются технические решения для восстановления целостности насыпи.
Подрядной организацией ОАО «Бамстроймеханизация» предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска