Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый детский сад открылся в селе Князе-Волконское Хабаровского края

В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт., В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт. Строительство объекта велось с мая
Новый детский сад открылся в селе Князе-Волконское Хабаровского края
В торжественной церемонии принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.
Строительство объекта велось с мая прошлого года. Сметная стоимость – 155 млн рублей. Новый детский сад рассчитан на 110 мест. В нем будут открыты
6 групп для детей от 2 до 7 лет.
Губернатор осмотрел новые помещения, оценил качество работ. В здании расположены физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, зимний сад, помещения для занятий в кружках, логопедический пункт, медицинский блок, столовая. Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием. На территории - игровые площадки и спортивный комплекс.
«Хабаровский район - самый крупный в нашем регионе и является лидером по числу новых объектов образования. Местные власти предлагают проекты, в реализации которых мы с удовольствием принимаем участие. В течение нескольких лет новые объекты образования появились в селах Казакевичево, Восточное, Калинка. Детский сад в Князе-Волконском отвечает самым современным требованиям. Это хороший подарок всем жителям села и района ко дню знаний», - отметил Вячеслав Шпорт.
Губернатор подчеркнул, что до конца года в крае будут открыты еще два дошкольных учреждения - на 95 мест в поселке Менделеево Комсомольска-на-Амуре, и на 55 мест в селе Тахта Ульчского района. Реализация программы по развитию дошкольного образования позволит уже до конца года снять проблему очередности для детей от 3 до 7 лет.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.