Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели совместный рейд

Цель мероприятия - взыскание задолженности с граждан, допустивших нарушения в области безопасности дорожного движения. Совместный рейд судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции
Цель мероприятия - взыскание задолженности с граждан, допустивших нарушения в области безопасности дорожного движения.
Совместный рейд судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции проводился с использованием аппаратно-программного комплекса «Крис-П». Внедрение в работу этой информационной системы в целях установления на стационарных постах ДПС должников-граждан показывает свою эффективность. Так, данный комплекс позволяет выявлять в транспортном потоке автомобиль, владелец которого имеет не уплаченные административные штрафы, вынесенные по ранее допущенным правонарушениям в области дорожного движения.
Автолюбителей, остановленных сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, судебные приставы проверяли на наличие задолженности прямо на месте. С помощью электронного сервиса «Должник» выявлены не только неплательщики штрафов ГИБДД, но и должники по различным категориям исполнительных производств – алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу.
В ходе рейда было выявлено пять должников, четверо из которых на месте погасили задолженность в полном объёме.
Кроме того, многие из водителей, увидев судебных приставов, сами, без требования инспектора, останавливались, с просьбой проверить их на наличие задолженности.
Всего с начала текущего года судебными приставами Хабаровского края по административным протоколам по постановлениям ГИБДД за совершенные правонарушения в области дорожного движения взыскано и перечислено в федеральный бюджет около 34 миллионов рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.