Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается сдача в эксплуатацию жилья для пострадавших от наводнения

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравит новосёлов в Николаевске-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отправится в рабочую
В Хабаровском крае продолжается сдача в эксплуатацию жилья для пострадавших от наводнения
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отправится в рабочую поездку по районам, пострадавшим во время прошлогоднего наводнения. Глава региона примет участие в торжественных церемониях сдачи в эксплуатацию нового жилья.
Сегодня Вячеслав Шпорт побывает в Николаевске-на-Амуре, где состоится открытие дома на 89 квартир. 42 квартиры здесь получат пострадавшие во время наводнения. Также тут предусмотрено жилье для специалистов бюджетной сферы и молодых семей. Глава региона посетит и две других строительных площадки в городе. Работы на них находятся в завершающей стадии. В Николаевске-на-Амуре Губернатор также побывает на одном из крупных рыбоперерабатывающих предприятий.
30 августа Вячеслав Шпорт вручит ключи от нового жилья для пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре. На улице Комсомольская в Центральном округе города открывается дом на 50 квартир, а на проспекте Победы в Ленинском округе – дом на 35 квартир. Вячеслав Шпорт также осмотрит ряд площадок в городе Юности, строительные работы на которых практически завершены.
В субботу состоятся торжества и в Комсомольском районе. Вячеслав Шпорт вручит ключи от нового жилья в селе Нижние Халбы, где завершилось строительство 28 индивидуальных домов. Большой праздник состоится и в селе Бельго – на самой крупной площадке в крае. Здесь Губернатор поздравит 90 новоселов. В Бельго, которое было полностью разрушено во время наводнения, проведены масштабные работы по благоустройству, озеленению, разбивке приусадебных участков и укреплению береговой линии.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.