Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские на Центральном рынке краевого центра изъяли 2 кг табачной смеси «насвай»

В дежурную часть полиции обратились активисты молодёжной организации, которые сообщили о реализации на Центральном рынке краевого центра табачной смеси «насвай». Справочно: «насвай»
В дежурную часть полиции обратились активисты молодёжной организации, которые сообщили о реализации на Центральном рынке краевого центра табачной смеси «насвай».
Справочно: «насвай» - это вещество, обладающее слабым наркотическим действием. Эффект от употребления данного вещества заключается в непродолжительном (не более 5-7 минут) легком одурманивании и расслаблении. Длительное употребление данного наркотика может вызывать тяжелые последствия – возникает зависимость как от психотропного вещества. И это наиболее опасно в подростковом возрасте.
После получения сообщения, сотрудники ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю незамедлительно прибыли на указанную торговую точку. В ходе проверки информация о наличии в продаже у одного из предпринимателей курительной смеси «насвай» подтвердилась. Под прилавком, на котором реализовалась различные приправы и зелень, полицейские обнаружили и изъяли 31 пакетик с жевательным табаком общим весом 2 кг на сумму около 4-х тысяч рублей.
В октябре 2013 года индивидуальный предприниматель, которому принадлежит данная торговая точка, уже привлекался к административной ответственности за реализацию насвая. Тогда полицейские изъяли у него около 9 кг жевательной смеси на сумму свыше 8 тысяч рублей.
За продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 12 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.