Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Цель операции - профилактика и предупреждение совершения краж из квартир, гаражей, частных домов, объектов различных форм собственности, угонов автотранспорта и уличных грабежей. Комплексные,
Цель операции - профилактика и предупреждение совершения краж из квартир, гаражей, частных домов, объектов различных форм собственности, угонов автотранспорта и уличных грабежей.
Комплексные профилактические мероприятия проводились на территории городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань и п. Ванино. Сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа с жильцами многоквартирных домов, владельцами автомобилей, собственниками стоянок и ГСК. Полицейские подробно рассказали гражданам о способах обеспечения личной и имущественной безопасности, предлагали установить современную охранную сигнализацию с выводом на пульт вневедомственной охраны, а также эффективное средство экстренного вызова наряда полиции – кнопку тревожного вызова.
В ходе проведенных мероприятий было задействовано более 200 сотрудников полиции, которые посетили свыше 4 тысяч квартир граждан, 250 частных домов и 190 автостоянок и ГСК. От дальневосточников поступило более 80 заявлений на оборудование объектов и квартир охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованной охраны.
Следующий этап комплексного профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» запланировано на ноябрь 2014 года.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.