Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 300 дальневосточных компаний подключили услугу E-Invoicing от Сбербанка

Более 300 корпоративных клиентов Дальневосточного Сбербанка подключили себе услугу E-Invoicing, которая позволяет совершать транзакции и обмениваться юридически значимыми документами
Более 300 дальневосточных компаний подключили услугу E-Invoicing от Сбербанка
Более 300 корпоративных клиентов Дальневосточного Сбербанка подключили себе услугу E-Invoicing, которая позволяет совершать транзакции и обмениваться юридически значимыми документами в системе электронного документооборота, не дублируя их на бумажном носителе.
«При переходе на электронный документооборот наши клиенты экономят не только время, но и деньги, ведь услуга позволяет, при минимальной абонентской плате, направлять неограниченное количество документов в адрес контрагентов и налоговой инспекции, – рассказывает Марина Перебейнус, заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Также E-Invoicing дает возможность очистить офисное пространство от шкафов для хранения бумаг, избавить виртуальное пространство серверов от многочисленных копий одних и тех же документов. Это функциональная и современная технология, которая полностью меняет традиционное восприятие процесса документооборота».
Справочно
E-invoicing – это универсальная электронная система юридически значимого межкорпоративного документооборота, позволяющая решать бизнес-задачи в режиме online вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности. E-invoicing позволяет контрагентам обмениваться в электронном виде документами между собой и предоставлять отчетность в контролирующие органы (Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Росстат, Фонд социального страхования). Согласно регламенту, описанному в приказе Министерства финансов №50-н, компании официально освобождаются от бумажной формы счет-фактуры в пользу электронной.
Благодаря механизму электронной подписи отправляемые документы обладают юридической силой на всей территории РФ. E-Invoicing снижает расходы на доставку и хранение документов, обязательных при торгово-рыночной деятельности и оказании услуг (счета, счет-фактуры, товарные накладные и пр.). Пользователи системы могут также отправлять неструктурированные документы, то есть любые документы свободного формата (договоры, акты, отчеты и т.д.). При этом доставка документов между контрагентами происходит мгновенно.
Для удобства клиентов услуга E-invoicing полностью встроена в систему интернет-банкинга Сбербанка (система «Сбербанк Бизнес Онлайн»), что позволяет в одном окне не только осуществлять различные операции по расчетным счетам, но и обмениваться документами с контрагентами. Кроме этого, существует возможность интеграции системы межкорпоративного электронного документооборота в учетную систему клиента. Благодаря этому увеличивается эффективность документооборота, исключается вероятность ошибок ручного ввода, быстрее формируются платежные поручения по входящим документам, ускоряется процесс создания, обработки и передачи документов, а также минимизируются трудозатраты сотрудников.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска