Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем знаний

Новый учебный год начался для более 130 тысяч школьников региона., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем знаний. Он подчеркнул, что в нашем регионе
Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем знаний
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем знаний. Он подчеркнул, что в нашем регионе новый учебный год начнется для более 300 тысяч учащихся в 991 образовательном учреждении. Свыше 130 тысяч школьников сядут за парты, из них – 14 497 первоклассников.
В системе общего образования края в предстоящий учебный год будет занято 8,8 тысяч учителей. Их ряды пополнят молодые специалисты – 130 выпускников педагогических специальностей приедут работать в сельские и отдаленные районы края.
Как и в прошлые годы, все школьники региона будут обеспечены учебниками за счет средств краевого бюджета. На эти цели выделено более 83 млн. рублей, еще 79 млн. – на учебные пособия.
«Нынешний учебный год должен стать решающим в переходе школ на новый стандарт основного общего образования. Под девизом проекта « От качества условий – к качеству образования» уже 83 процента детей обучаются в самых современных условиях. На модернизацию общего образования направлено за последние три года 1 млрд.400 млн. рублей. Новое понимание качества закрепляется и в профессиональном образовании. Хабаровскому краю нужны высокие стандарты обучения, чтобы отвечать вызовам времени. От сегодняшних учеников и студентов – их знаний и стремлений – зависит будущее нашего края», - отметил Вячеслав Шпорт.
Глава региона пожелал всем учащимся успехов, педагогам и родителям – сил и терпения. Он выразил уверенность в том, что новый учебный год станет для них уверенной ступенью на пути к самодостаточной, творческой жизни.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.