Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошёл торжественный приём ветеранов Второй мировой войны

Мероприятие состоялось накануне в Городском дворце культуры., Мероприятие состоялось накануне в Городском дворце культуры.  В торжественном приёме ветеранов Второй мировой войны приняли
В Хабаровске прошёл торжественный приём ветеранов Второй мировой войны

Мероприятие состоялось накануне в Городском дворце культуры. 
В торжественном приёме ветеранов Второй мировой войны приняли участие участники войны, ветераны трудового фронта, депутаты Хабаровской городской думы, работники администрации города. Гостей праздника встречали юноши и девушки в военных гимнастёрках сороковых годов двадцатого века, для ветеранов была устроена экспозиция предметов военного времени. Для них выступили музыкальные коллективы города, которые исполнили песни тех лет. 
В рамках торжественного приёма ветеранов четырём из них были вручены медали «70 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков». Также одного из гостей праздника – Виктора Ланкина – в торжественной обстановке поздравили с днём рождения. Ветерану исполнился 91 год.
В своём поздравительном слове председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков сказал: «Дорогие наши участники, свидетели и созидатели этой победы, от имени депутатов думы низкий вам поклон. То, каким город стал сейчас, а он только хорошеет, – это огромная заслуга вас и вашего поколения. Нам нужно поддерживать связь времен, потому что без этой связи, как и на фронте, не обойтись. Будьте здоровы и счастливы!»

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.