Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День воинской славы — День окончания Второй мировой войны

Ежегодно 02 сентября в России отмечается «День окончания Второй мировой войны (1945год)». Эта памятная дата установлена Федеральным законом ..., Ежегодно 02 сентября в России отмечается
День воинской славы — День окончания Второй мировой войны

Ежегодно 02 сентября в России отмечается «День окончания Второй мировой войны (1945год)».
Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 23 июля 2010 года.
Международно-правовым основанием для установления этого праздника считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 02 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» представителями союзных государств, в том числе СССР, находившихся в состоянии войны с Японией и участвовавших в военных действиях..
От имени руководства и коллектива Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю примите поздравление с праздником ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!
Это праздник, который приобщает нас к историческим корням, духовно сплачивает Россиян в единую страну и единую нацию, укрепляет авторитет и значимость России на международной арене.
В честь праздника желаем Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета