Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с главным раввином России Берл Лазаром

На встрече стороны обсудили вопросы сохранения межконфессионального мира и согласия в регионе., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с главным раввином России Берл
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с главным раввином России Берл Лазаром
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел рабочую встречу с главным раввином России Берл Лазаром. Берл Лазар в рамках визита в Хабаровск принял участие в церемонии возложения
венка и цветов к Стеле Героев на площади Славы. Также главный раввин России посетит сегодня городскую синагогу - самую большую в Сибири и на Дальнем Востоке. В эти дни исполняется 10 лет со дня ее открытия.
В ходе встречи Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что органы власти края уделяют особое внимание вопросам сохранения межконфессионального мира и согласия. Сегодня в
регионе созданы все условия для реализации права на свободу совести, обеспечивается равенство всех религиозных конфессий.
Глава региона отметил, что представители еврейских религиозных организаций активно участвуют в общественной жизни края. Так, в состав Общественной палаты региона, наряду с представителями других традиционных конфессий, включен председатель Совета еврейской религиозной общины Марк Аршинский. Также Община "Мизрах" входит в состав Ассамблеи народов Хабаровского края.
«Примечательно, что Ваш визит проходит в дни праздничных мероприятий, посвящённых 69-й годовщине окончания Второй мировой войны. В эту победу весомый вклад внесли жители нашего края, в том числе и представители еврейского народа. Очень важно, что на протяжении последних лет община "Мизрах" совместно с Ассамблеей активно поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил Вячеслав Шпорт.
Берл Лазар в свою очередь поблагодарил Губернатора края за поддержку еврейских общественных организаций. Он выразил уверенность, что Хабаровский еврейский культурно-религиозный центр будет и дальше способствовать укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия в регионе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.